0

Распространенные заблуждения о совместимых картриджах

5 мифов о совместимых картриджах

Оригинальные картриджи для принтеров всегда стоили очень дорого. Поэтому множество людей отдают предпочтение совместимым картриджам. Однако за все время существования этих устройств о них сложилось огромное количество разных мифов, с которыми вам будет интересно ознакомиться.

Какие стереотипы о совместимых картриджах бытуют в современном обществе

К ним прежде всего следует отнести утверждение о том, что совместимые и восстановленные картриджи - это одно и то же. На самом деле совместимость - это пригодность для установки на разные модели принтеров. Совместимые картриджи абсолютно новые. А восстановление подразумевает ремонт, замену изношенных деталей и пополнение запаса тонера, оно позволяет продлить срок службы старого картриджа.

Еще один миф гласит, что совместимые картриджи печатают меньше страниц, чем оригинальные. На самом деле это совершенно не так. Перед реализацией такие изделия проходят множественные тесты для проверки производительности в разных условиях, которые подтверждают то, что с их помощью можно напечатать не меньше страниц, чем при использовании оригинальных.

Еще один миф заключается в том, что по качеству совместимые картриджи гораздо хуже, чем оригинальные. На самом деле они обеспечивают абсолютно такое же качество печати, но при этом имеют более доступную стоимость. Из этого мифа вытекает следующий, который гласит, что использование совместимых картриджей может причинить принтеру вред. На самом деле они не оказывают абсолютно никакого негативного влияния ни на печатающую головку, ни на вращающий механизм. Для того чтобы сделать эксплуатацию этих изделий полностью безопасной, нужно хранить, устанавливать и использовать их в четком соответствии с инструкцией производителя.

Последний миф о совместимых картриджах гласит, что их применение лишает пользователя гарантий на принтер. На самом деле производители не имеют права указывать потребителям, какие расходники использовать.

Ну а если вы хотите приобрести совместимые картриджи для HP, обращайтесь к нам.